Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:45
Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Сегодня прошел цикл мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. С целью пропаганды здорового образа жизни, ознакомления с последствиями употребления наркотиков, формирования негативного отношения к наркотическим средствам и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Социальный педагог и психологи на профилактическом мероприятии под названием «Стоп» «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научили твёрдо отвечать: «Нет!», девочки просмотрели видеоролик: "Счастливое детство" о важности здорового образа жизни. Прошел конкурс среди групп на лучший буклет по профилактике употребления ПАВ. Девочки с интересом и ответственностью отнеслись к изготовлению буклетов.
Такие мероприятия позволяют создать правильную систему ценностей у обучающихся, получить нужные сведения о вреде для здоровья при приеме ПАВ, о негативном влиянии их на качество личности.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar