Познавательный час "Как учились на Руси"

"Как учились на Руси" под таким названием состоялся познавательный час. В ходе мероприятия обучающиеся узнали, как в старину учились школьники, кто их обучал и каким наукам, какие были правила поведения. С большим удивлением восприняли информацию о том, что в старину нерадивых учеников наказывали розгами и ставили на горох, что в школах древней Руси не было перемен. Ученье шло с утра до вечера, в середине дня - перерыв, чтобы ученики пообедали. В завершении мероприятия был сделан вывод о том, что необходимо воспитывать и развивать у себя качества, присущие нашим предкам: аккуратность и внимательность, терпение и дисциплинированное отношение к учёбе, трудолюбие, бережное отношение к книге, а самое главное – послушание и уважительное отношение к труду учителя.

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0