Практическое занятие по теме: «Природа и экология»

Сегодня в рамках профильной смены прошло практическое занятие по теме: «Природа и экология». Девочки посетили особо охраняемую природную территорию - Геопарк Торатау. Экскурсию на гору Торатау начали с визит-центра, где обучающимся рассказали о геопарке, показали камни, на которых можно увидеть вымерших членистоногих, обитавших на территории горы 350-250 млн лет назад. У подножья горы, на практике изучили правила поведения на природе, узнали, как осуществляется охрана природы на туристской прогулке, при организации привалов и туристских стоянок. Воспитанницы зарядились неиссякаемой энергетикой горы.

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0