Внеклассные мероприятия в рамках STREAM-проекта «Семья»

Сегодня в рамках STREAM-проекта «Семья» прошли внеклассные мероприятия. В 7 классе прошел классный час на тему «Моя семья – мое богатство». Цель классного часа - раскрыть роль семьи в жизни каждого человека, обратить внимание обучающихся на значение слова «семья» в их жизни. В ходе мероприятия девочки читали стихи, рассказывали притчи, подготовили театрализованную инсценировку сказки «Лепесток и цветок». Состоялась душевная беседа о семье, о честности и открытости в отношениях со своими самыми близкими и дорогими людьми. В 8 классе девочки учились планировать семейный бюджет. В ходе занятия у обучающихся сформировались представления о семейном бюджете, доходах и расходах. Девочки, работая в группах "семьях", научились выявлять основные источники семейного бюджета. Полученные знания применили на практике: подсчитали доходы семьи, распределяли расходы, определяли сумму своих сбережений. В завершении классного часа сделали вывод: не всё в нашей жизни можно купить за деньги. Такие человеческие ценности как любовь, дружба, здоровье, счастье бесценны! Занятие прошло интересно и познавательно.

Категория: Новости | Просмотров: 67 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0