Сегодня для воспитанниц нашего учреждения состоялось мероприятие, посвященное международному дню анимации «Мультипликационная радуга».
Девочки узнали, что такое «анимация» и «мультипликация», в чем секрет этого искусства, как оно возникло и развивалось. А еще, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей.
С интересом участвовали в конкурсной программе, отгадывали загадки, рассказали о своем любимом мультфильме. В завершении мероприятия девочки посмотрели мультфильм «Летучий корабль».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: ucheba | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня здоровья, день у обучающихся нашего учреждения начался с бодрой зарядки, прошедшей в спортивном зале. Утренняя зарядка — простой способ взбодриться и набраться сил перед учебным днём. Она позволяет поддерживать тело в тонусе и даёт заряд энергии для продуктивного дня. Под ритмичную музыку девочки с удовольствием выполнили комплекс физических упражнений, взбодрились и зарядились энергией на весь день!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: ucheba | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Вкуснейшую домашнюю выпечку без жарки и лишнего жира учились готовить девочки вместе с профессиональным поваром Флюзой Раисовной Фахретдиновой. Всё замечательно в эчпочмаках, и тесто, и начинка, и, конечно, способ приготовления! В современной электрической духовке, приобретенной за счет финансовой поддержки Фонда президентских грантов, получились нежирные, хрустящие снаружи и невероятно сочные внутри! Повторить этот рецепт под силу каждой девочке, ведь никаких особых сложностей нет. А оценят такую выпечку абсолютно все! Выглядит красиво и нарядно, вызывает аппетит, а на вкус просто великолепно!
< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: ucheba | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)