Открытые уроки в рамках STREAM-проекта «Семья»

Сегодня в рамках STREAM-проекта «Семья» проведены открытые уроки по литературе в 8 классе на тему «Представление о семейном счастье в рассказе А. И. Куприна «Куст сирени»», в 9 классе на тему «Семья – школа человечности». Для 1 курса провели внеклассное мероприятие по физике на тему "Мой дом и физика в нем". В 8 классе обучающиеся рассуждали о вечных человеческих ценностях: любви, счастье, семье, взаимопонимании. Определили, какие качества характера помогают героям сохранить любовь. Подводя итоги урока, сделали вывод, что семейное счастье - это взаимовыручка, поддержка любимого человека, готовность пожертвовать ради своей второй половинки материальными ценностями. Обучающиеся 9 класса проанализировали произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка» и «Дубровский» и ответили на вопросы: «Что включает в себя «морально-этическое понятие»?», «Какие наставления давали родители своим детям?», «Чему научились дети помещиков у своих родителей?». В конце урока девочки составили синквейн на тему «Семья». Обучающиеся 1 курса объясняли с точки зрения физики вопросы, которые касаются семейного очага, домашнего быта. После мероприятия девочки взяли некоторые сведения себе на заметку.

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0