Урок биологии «Здоровье девушки – здоровье будущих поколений» в рамках STREAM-проекта «Семья»

Здоровье прекрасной половины человечества является залогом счастливого будущего, продолжением рода, счастливой семьи. Этой теме был посвящен урок биологии в 9 классе «Здоровье девушки – здоровье будущих поколений», который прошел в рамках STREAM-проекта «Семья». В ходе групповой работы обучающиеся определили меры по профилактике заболеваний за счет соблюдения гигиенических норм в повседневной жизни, оптимальной физической активности, полноценного питания, отказа от вредных привычек, предупреждения нежелательной беременности.
В коррекционном классе был проведен интегрированный урок математики и ОСЖ на тему «Семейный бюджет», на котором обучающиеся познакомились с понятием «бюджет», выяснили что такое «доходы» и «расходы». В ходе сюжетно-ролевый игры овладевали практическими навыками распределения семейного бюджета, а также упражнялись в выполнении математических действий с многозначными числами. По завершении урока обучающиеся пришли к выводу, что необходимо бережно и экономно относится к семейному бюджету. Для обучающихся начальных классов прошел литературно-нравственный час «Семья вместе –душа на месте».
Девочки не только рассказали о своей семье, но и нарисовали ее. Литературный час завершился чтением рассказа Василия Сухомлинского "Самые ласковые руки".

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0