День Земли

Сегодня в нашем учреждении прошел тематический день, посвященный празднованию Дня Земли. Это символический праздник любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью поддержки защиты окружающей среды. На классных часах обучающимся был показан фильм с последующим его обсуждением. Девочки наглядно увидели, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. В конце занятия была проведена беседа «Как спасти планету?». Обучающиеся приняли активное участие в конкурсе стихов экологической направленности «Мы и наша планета». Лучшими признаны работы Ивановой Ольги, Угловой Дарьи и Цыганковой Ульяны. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Категория: Новости | Просмотров: 39 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0