«Семейное счастье поэта»

Сегодня в библиотеке нашего учреждения в рамках цикла мероприятий, посвященных 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина и Году семьи состоялась лекция «Семейное счастье поэта» – о семье и творчестве А. С. Пушкина. Педагог-библиотекарь Хисматуллина Г.Г. рассказала о том, как описывал поэт свою семью в своих произведениях - «Цыганы», «Евгений Онегин», «Маленькие трагедии», «Повести Белкина» и других. Обучающимся интересно было узнать, что Александр Сергеевич гордился и любил свою семью, жену и детей и посвящал им свои произведения. По завершении мероприятия девочки покинули библиотеку с хорошим настроением и с книгой произведений А.С. Пушкина в руках.

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0