В круглогодичной оранжерее выращиваем растения для благоустройства территории учреждения

Шестой год на территории Ишимбайского СУВУ действует круглогодичная оранжерея, в которой произрастают цветочные и древесно-кустарниковые культуры. Оранжерея была построена в рамках реализации проекта "Старт в профессию". В оранжерее у воспитанниц есть возможность не только круглый год любоваться прекрасными растениями, но и осваивать профессиональные навыки профессии садовник, изучать декоративные и экзотические растения. В оранжерее радуют глаз пальмы, юкки, плющи, различные виды бугенвиллии, шелковицы, гранатовое дерево, драцены, араукарии, кипарисовники, очитки, камнеломки и другие растения. Также, благодаря тому, что в оранжерее созданы все условия для выращивания рассады цветочных культур, воспитанницы под руководством мастеров производственного обучения занимаются выращивание растений для благоустройства территории учреждения. На сегодняшний день высажено 7 тысяч петуний и около 3 тысяч других цветочных культур, воспитанницы черенкуют экзотические комнатные растения, такие как бугенвиллия, пахистахис, пеларгонии, традесканции.

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0